Вы здесь:Главная / События / День физкультурника

День физкультурника

Авторsusanna - Опубликовано02 Октябрь 2015

В День физкультурника в Ленинском районе перед проведением спортивных мероприятий  традиционно проходит награждение лучших тренеров, спортсменов и активистов спорта.

В этом году грамотами и благодарностями от Главы Ленинского района Хромова О.В. за спортивные успехи и вклад в развитие спорта в  районе были отмечены сразу пять наших  земляков: Юрина Анастасия, Тоирова Наргис, Климчук Вячеслав, Худайбердыева Сабрина, Додарбеков Рустам.

Затем наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по стритболу, мини-футболу, шашкам, и т.д. В стритбольных соревнованиях наши девушки завоевали главный приз, юноши стали бронзовыми призерами. В мини-футбольном турнире наши юноши 14-16 лет и мальчики 10-12стали вторыми. И почти все участники нашей делегации, более 40 спортсменов, приняли участие в сдаче норм ГТО, где им выдали сертификаты и дипломы.

В нашем поселении День физкультурника  проходил накануне всероссийского. В турнире по волейболу, состоявшемся в спортзале п. Петровское, победу праздновали военнослужащие, второе место заняла команда «Калиновка», третье - «Горки». В футбольном турнире кубок выиграли ребята из Калиновки, серебро у команды из д. Горки, молодежный состав из п. Петровское занял третье место.

Х спартакиада Ленинского района

Из 19 видов спорта  Х комплексной спартакиады Ленинского района осталось провести соревнования по 4 видам спорта. Наше поселение занимает третье место, пропустив вперед спортсменов из Видного и Совхоза им. Ленина. В сентябре прошли соревнования по баскетболу и легкой атлетике, где наши женские команды завоевали серебряные награды.

Спартакиада Ленинского муниципального района среди призывной и допризывной молодежи по летнему многоборью (сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, строевая подготовка с патриотической песней,  беге на 100 и 1000 метров, метание гранаты) показала, что наша допризывная молодежь из года в год традиционно занимает призовые места в общекомандном первенстве. Обновленная и самая молодая команда нашего поселения в составе Климчука Вячеслава, Паршкова Алексея, Баламутова Ивана, Давыдкина Алексея, Красникова Александра, Искорнева Андрея, Виноградова Евгения заняла второе общекомандное место, и теперь с удвоенной силой будет готовиться к зимнему многоборью, чтобы стать лучшей из призывников района.

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Зональные областные соревнования по уличному баскетболу на Кубок Берлина Б.Я. проходили в г. Чехове. 6 команд из нашего поселения в возрасте от 10 и старше защищали честь Ленинского района. Две команды,мужская 35 лет и старше (Маризин А., Горчиненко А, Маризин Д.) и женская 18-20 лет (Алферова Л, Юрина М, Перепелица И, Юрина А.) стали победителями соревнований. Команды девочек 10-13 лет и 14-16 лет заняли 2 и 3 место.