Вы здесь:Главная / События / Спортивные новости

Спортивные новости

Авторsusanna - Опубликовано10 Май 2016

47-я Спартакиада школьников «Веселые старты» среди мальчиков и девочек 9-10 лет впервые  были включены в общекомандный зачет Спартакиады  школьников Ленинского муниципального района. Калиновские учащиеся с большим очковым отрывом опередив своих соперников по второй группе среди школ до 500 учащихся завоевала главный приз соревнований.

Эстафету от младших ребят, приняли самые старшие участники Спартакиады -допризывная молодежь. Сборная команда Калиновской школы  в который раз доказала свое преимущество в военно-спортивной подготовке став абсолютным победителем в общекомандном зачете, опередив все школы Ленинского района. На базе Калиновской школы была сформирована сборная команда района, с достоинством выступившая в областных финальных соревнования в г.Истра.

Стрельба из пневматической винтовки.

Традиционное первенство среди школ Ленинского муниципального района по стрельбе из пневматической винтовки проходит в 2 тура , весной и осенью. В весеннем турнире посвященном Дню космонавтики победу одержала сборная Видновской автошколы, второе и третье место заняли две команды учащихся Калиновской общеобразовательной школы отстав от победителей всего на 7 очков.

Мини-футбол

Калиновская сборная команда девушек до 15 лет выступая в турнире по мини-футболу на призы Губернатора Московской области среди общеобразовательных организаций, прошла без поражений все предварительные игры в Ленинском районе и зональном этапе Московской области. В финальном турнире проходивших в г. Щелково наши девушки достойно отыграв все матчи, вошли в шестерку лучших команд школ Московской области.

Футбол

Открытие футбольного сезона в Ленинском районе по футболу среди девушек каждый год проводится в апреле. На открытое первенство в г. Видное впервые были приглашены кроме сборных поселений района, две команды девушек из г. Можайска. Шесть команд сыграли между собой  про круговой системе. Команда девушек «Горки Ленинские» без поражений прошла весь турнир и завоевала главный приз соревнований.

Эстафету приняли от девушек мальчики. Первенство  среди школ по футболу «Удар в девятку» юным футболистам впервые организовали в г.Видное на стадионе «Металлург», и на новых футбольных искусственных полях , построенных в этом году  при общеобразовательных школах № 3 и Гимназии .Турнир выявил лучшие команды среди школ города, для выступления в районных соревнованиях среди поселений на призы «Кожаный мяч». Калиновские ребята заняли 3-место среди самых маленьких футболистов и проиграли в финале за третье место среди мальчиков 10-11 лет.